Услуги

Асфальтирование
Благоустройство территории
Литой асфальтобетон
Аренда техники
Дорожное строительство
Фотогалерея
Статьи
О компании Новости Фотогалерея Прайс-лист Контакты

Организация ливневой канализации

Что можно сказать о ливневой канализации? Это простая система труб, дождеприемников, лотков и других элементов, которые собирают дождевую воду (снег) и отводят ее от жилых зданий, дорог и производственных сооружений.

Еще в античные времена были известны системы ливневой канализации, причем, они практически не изменили свое функциональное назначение и способ устройства до сегодняшнего времени. Обильные ливни, длительные осадки и талые снега наносят большой вред хозяйству и могут доставлять значительные неудобства. Ливневые дренажи способны отсрочить надолго или предотвратить неприятные последствия осадков. Правильная установка ливневой канализации при благоустройстве территории позволяет:

  • защитить тротуары и дороги, отмостки зданий и фундаменты от преждевременного размыва и разрушения;
  • спасти от сырости нижние этажи и понизить возможность затопления подвалов;
  • предупредить образование наледи и луж;
  • предотвратить заболачивание почв и эрозию склонов;
  • придать сооружениям и всей территории красивый внешний вид и сохранить его в течение долгого времени.

Ливневая канализация – это неотъемлемый атрибут цивилизации, поэтому благоустройство территории должно обязательно ее предусматривать. Она повышает комфорт, избавляет от многочисленных проблем, да и с экономической точки зрения она выгодна – ливневка продлевает срок эксплуатации любых сооружений.

Ливневая канализация может включать в себя:

  • систему отвода воды с кровли по водосточным желобам, воронкам и трубам;
  • дождеприемники и колодцы;
  • трубы, которые ведут от дождеприемников к построенным коллекторам;
  • лотки линейного водоотвода.

Один из основных принципов ливневой канализации – это сбор осадков с крыши или другой зоны осушения и направление их в коллектор. Такой эффект достигается путем объединения труб и лотков в общую систему и расположением их под уклоном в направлении к водосбору. Стекая с крыш, осадки попадают в желоба, а потом в отводные трубы. Из труб вода устремляется в дождеприемник, соединенный с коллектором.

Правильное и надежное благоустройство территории ливневой канализацией – задача, которая под силу далеко не каждому. Не везде есть коллекторы, в случае их отсутствия нужно рыть траншеи. Поэтому лучше всего обратиться к тем организациям, которые обладают возможностями и опытом организации ливневой канализации.

Спектр услуг
- Благоустройство
территории

- Асфальтирование
- Озеленение
- Укладка тротуарной
плитки, мощение
- Устройства дорожного
основания
- Устройство газонов
- Устройство
асфальтобетонного
покрытия
- Установка бортового
камня
- Вывоз мусора
- Аренда техники