Услуги

Асфальтирование
Благоустройство территории
Литой асфальтобетон
Аренда техники
Дорожное строительство
Фотогалерея
Статьи
О компании Новости Фотогалерея Прайс-лист Контакты

Озеленение территории

Для того, чтобы благоустроить территорию, нужно провести множество мероприятий. В них входят прокладка сети пешеходных дорожек, строительство небольших архитектурных форм, земляные работы, озеленение участка и многие другие.

Озеленение участка включает подготовку почвы под посадку растений. Декоративная растительность требует различных условий и типов грунта: одни хорошо приживаются на влажных тяжелых почвах, насыщенных питательными веществами, а другие, наоборот, любят относительно сухую легкую почву. Это необходимо обязательно учитывать во время планирования.

Подбор растений под благоустройство территории происходит с учетом их эстетики, назначения, а также устойчивости к сменам времен года. Все растения должны иметь красивый вид в любой сезон, а не только весной и летом.

Весной декоративность на участке обеспечивается раноцветущими кустарниками и деревьями. В летнее время года клумбы из однолетних и многолетних цветов хорошо сочетаются с поздноцветущими деревьями, которым можно придать красивую форму. Осенью лиственные деревья изменяют окраску на яркую желтую, красную и оранжевую. Однолетние и многолетние растения, которые цветут поздно, дарят осенью ощущение лета. Эстетика в зимний период обеспечивается хвойными деревьями и многочисленными видами хвойных кустарников.

На первом этапе озеленения участка определяется его стиль. Можно выбрать классический (регулярный) или натуральный ландшафтный стиль. Существует также и озеленение в комбинированном стиле, когда некоторые зоны оформлены в классике, а другие – в ландшафте. Классическое благоустройство территории (озеленение) предполагает симметрию всех элементов относительно оси. Должны быть выдержаны геометрические формы цветников, клумб и архитектурных форм. Линии могут быть и прямыми, и зигзагообразными или иметь округлые формы. Вид получается лаконичным, но очень выразительным. Широко применяется стрижка кустарников и деревьев. Натуральное ландшафтное озеленение подразумевает хаотичное размещение растительности по территории, которое имитирует естественную природную среду. Для этого характерна асимметрия.

Наша компания производит озеленение территорий в любом из стилей. Мы имеем достаточный опыт в этом вопросе, дизайнеры проектировали и воплощали на практике множество красивых объектов. Обратившись к нам, вы убедитесь в их профессионализме.

Спектр услуг
- Благоустройство
территории

- Асфальтирование
- Озеленение
- Укладка тротуарной
плитки, мощение
- Устройства дорожного
основания
- Устройство газонов
- Устройство
асфальтобетонного
покрытия
- Установка бортового
камня
- Вывоз мусора
- Аренда техники